Новости проекта
Система перешла на новый 2018/2019 учебный год
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Голосование
Довольны ли Вы качеством преподавания учебных предметов в школе?
Всего 43 человека
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 47 человек

Общие требования к приему лиц для получения дошкольного образования

Дата: 22 сентября 2016 в 11:12

Кодекс РБ об образовании

Статья 148. Общие требования к приему лиц для получения дошкольного
образования
1. Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на
основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о
состоянии здоровья, если иное не установлено настоящим пунктом.
Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях
образования законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в
части первой настоящего пункта, представляет направление в государственное
учреждение образования для освоения содержания образовательной программы
дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным
органом по месту нахождения государственного учреждения образования.
Для получения дошкольного образования в санаторных группах частных
учреждений образования, иных организаций, у индивидуальных предпринимателей,
которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять 110
образовательную деятельность, законный представитель воспитанника помимо
документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет заключение
врачебно-консультационной комиссии.
2. Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют постановку
на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения
дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в
определении в учреждение образования для получения дошкольного образования,
определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено
Президентом Республики Беларусь.
3. Прием лиц для получения дошкольного образования в части, не урегулированной
настоящим Кодексом, осуществляется в соответствии с положением об учреждении
дошкольного образования или его виде.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.